Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
29 марта 2019
В Спасске научились «Творить, мечтать, действовать»
с 28 по 30 февраля на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялись районные сборы актива «Твори. Мечтай. Действуй» в которых приняли участие более 50 школьников Спасского района.


Оргкомитет сборов подготовил насыщенную образовательную и развлекательную программу так, что у наших участников не было ни одной свободной минуты.В первый день был подготовлен развлекательный блок, ребята знакомились, проходили квесты на сплочение и взаимодействие, пели песни, готовили творческие номера. Вечером участников ждал просмотр фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных», а затем прохождение квест — комнаты, где ребятам предстояло разгадать все загадки, спрятанные в этой комнате и выбраться из нее.


В следующий день участников сборов ждала продуктивная образовательная работа. На мастер-классах научили правильно планировать свое время и все успевать, ставить цели и их достигать, поговорили о том, как правильно вести школьные группы в социальных сетях, а также разучили танцы к вечернему балу.


Этот день был богат на встречи с интересными гостями. Первым спикером стала Анна Можарова — автор видеокурса по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Анна поговорила с ребятами о выборе профессии, дала много полезных советов о том, как подготовиться к экзаменам, а также порекомендовала к прочтению много интересных книг. Встреча получилась очень яркой и запомнилась участникам, многие уже начали читать книги, которые порекомендовала Анна.

Вторым спикером стала Герасимова Анна — председатель Рязанского регионального отделения «Российский союз молодежи», специалист по работе с молодежью ГБУ РО «Патриотцентр». Анна рассказала участникам о социальном проектировании, как написать проект и получить грант на его реализацию. Ребята спрашивали Анну о том, какие проекты ей удалось реализовать, с какими сложностями можно столкнуться, как ей хватает на все времени и хотелось бы заниматься чем то другим. Получился очень интересный диалог. Многие наши участники сейчас занимаются проектной деятельностью, поэтому встреча с нашим гостем была крайне полезна.


Затем для участников сборов были подготовлены «Свободные зоны», где ребята играли в настольные игры,мафию, занимались йогой, участвовали в фотосессии, пели песни в орлятском кругу, играли в Xbox.

После этого поговорили о возможностях для молодежи, обсудили предложения по развитию молодых людей нашего района, построили планы на будущее.А вечером все участники окунулись в эпоху балов Наташи Ростовой. Очаровательные девушки в длинных, пышных платьях с веерами, прекрасные юноши в белых рубашках и бабочках ведут светские беседы, затем разговоры прерывает громкая музыка и все уже кружатся в ритме императорского вальса,затем польки тройки, полонеза, регтайма. Атмосфера на балу царила невероятная.


В заключительный день сборов «Твори. Мечтай. Действуй» в гости к ребятам приехала руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» — Зорина Кристина. Она рассказала о работе регионального отделения «Волонтеры Победы» , разобрала с участниками кейсы по работе волонтеров с ветеранами, а также поделилась опытом и эмоциями от участия качестве волонтера победы на Параде 9 мая на Красной площади.


Много теплых слов было сказано на закрытии. Участники сборов, вожатые, оргкомитет обменивались теплыми словами, пели песни в теплом орлятском кругу, плакали и совершенно не хотели расставаться.Еще одним важным моментом закрытия сборов стало вступление ребят в ряды общественных организаций. На этот раз в РРДОО «ЛИСТ» вступили 23 новых листовца, а к «РСМ» присоединились 8 новых членов.
Вступай в РСМ!