Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
14 апреля 2019
В Рязани подвели итоги фестиваля «Студенческая весна – 2019»
Завершился Рязанский областной студенческий фестиваль «Студенческая весна – 2019»

В этом году жюри оценивало 301 творческий номер. В финал прошли 36.

Ребята из ведущих вузов и колледжей области выступали в самых разных жанрах. В зале звучали эстрадные песни, стихотворения классиков, на сцене разворачивались танцевальные и инструментальные шоу.

Несмотря на то, что шоу длилось ни много ни мало три с лишним часа, зрители оценивали номер за номером с интересом, сравнимым, разве что, с упоением толкиенистов при просмотре режиссерской версии «Властелина колец».

На церемонии награждения был определен приз зрительских симпатий, который по итогам онлайн-голосования достался танцевальной команде РГРТУ «Конспирация» за номер «Коловрат».

Победителем областной «Студенческой весны» в восьмой раз подряд стал Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова. Также было названо 30 победителей в отдельных номинациях – хореография, вокал, театральное искусство, художественное слово, инструментальное исполнение, видеоролик, журналистика и др. В основном конкурсе в тройку лучших вошли: город Касимов, РГРТУ и РязГМУ им. И.П. Павлова.

Лучшие участники и победители представят регион на Всероссийском фестивале «Студенческая весна», который пройдет в Перми с 14 по 18 мая.
Вступай в РСМ!