Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
26 июля 2013
Рязанский РСМ едет на Селигер
Рязанский РСМ едет на Селигер

С 28 июля по 5 августа в Тверской области пройдёт смена «Молодёжные организации» Гражданского форума Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2013», в которой запланировано участие единой делегации от Российского Союза Молодёжи.

В мероприятии также примут участие представители всех некоммерческих организаций, входящих в Федеральный реестр молодёжных и детских объединений.

В этом году Российский Союз Молодёжи впервые выезжает для участия в Форуме единой делегацией с собственной атрибутикой и размещением одним лагерем. Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» так же представит наш регион.

Помимо участия во всех мероприятиях Форума, у представителей РСМ запланирована своя обучающая программа. В качестве тренеров выступят: Руководитель Департамента организационной и кадровой работы ЦК РСМ, член Общественной палаты Центрального федерального округа Константин Пархомин; руководитель кадровых программ и проектов Департамента организационной и кадровой работы ЦК РСМ, член Калужского областного педагогического «Товарищ» Любовь Хабарова; руководитель программы «Ученическое самоуправление» Российского Союза Молодёжи Александра Снидко. Вместе они познакомят участников с технологиями проведения социальных акций и их PR-сопровождением. В частности, ребята узнают о функциях и содержании организационной культуры, этапах социологических исследований; ознакомятся с полезными интернет-ресурсами, особенностями проведения флэшмоб-акций; обсудят вопросы медиа-планирования.

Всего смена соберет на своей площадке более 1000 активистов. Одна из основных целей – объединить на базе Форума молодежь, наладить взаимодействие между членами представленных организаций для эффективного развития и продвижения идей гражданского общества. Кроме того, участники Смены молодежных организаций смогут пообщаться и обсудить с приглашенными VIP-гостями свои идеи и проекты. Планируется, что участие в смене примут: председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Ирина Яровая, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, спортсмен Фёдор Емельяненко, писатель Николай Стариков, а также губернаторы различных субъектов РФ, члены Общественной палаты, депутаты Государственной Думы.

«Всероссийский молодёжный форум «Селигер» уже девятый год подряд собирает вместе активную и талантливую молодёжь со всей России. Те направления, мероприятия, обучающие курсы, которые предлагает Форум, тесно соприкасаются и с нашими проектами и инициативами. Это значит, что «Селигер» станет для Российского Союза Молодёжи новой эффективной площадкой для продуктивного обсуждения и взаимодействия, и мы с радостью объединим наши усилия для создания новых идей, мнений, молодёжи нового поколения», - подчеркнул Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Вступай в РСМ!