Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
18 апреля 2019
Завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
18 апреля в Рязанском дворце молодежи подвели итоги регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Участие приняли творческие коллективы 18 ссузов области, которые представили на сцене креативные самопрезентации.  Ребята рассказывали о своих специальностях, совмещая песни (были даже авторские) с мини-спектаклями, танцы с сюжетами, брали советские песни и переиначивали их тексты под определенные профессии. Некоторые выступления говорили о женщинах на «мужской» работе и мужчинах – на «женской», другие инсценировали «Губку Боба». Боролись команды в двух номинациях: «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» и «Конкурс песен о профессиях».

В этом году дебютировали новые номинации. Например, «Мерч», где необходимо было изготовить собственную рекламную продукцию, или «Джингл» – создание 30-секундных «пропевок».

Не менее интересно было и на сидячих местах: болельщики соревновались в преданности. Самые неусидчивые даже принесли с собой карманные вувузелы и дополнительные пары рук (с дополнительными наборами пальцев на них) – дабы быть самыми громкими. Здесь победителем вышел Скопинский электротехнический колледж.

Заочно отметили лучших в заочных конкурсах: уже упомянутые «Мерч» и «Джингл», а также «Блог», «Плакат», «Фильм», «Ролик». Скопинский техникум водного транспорта ввиду своего своеобразного подхода ни в одну из категорий не попал, зато был удостоен Приза оригинальности и мастерства – за изготовление деревянных игрушек. Право же держать большую картонку с надписью «Гран-при» и представлять область на федеральном уровне «Арт-Профи» получили студенты Скопинского электротехнического колледжа.
Вступай в РСМ!