Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
17 апреля 2019
Прошел второй день конкурсных испытаний для «студентов года»
17 апреля прошёл очный этап областной премии «Студент года-2019» номинаций «Общественник года», «Творческая личность года» и «Спортсмен года»
Участники рассказали о своих достижениях и планах. Конкурсанты оказались такими творческими, что жюри не на секунду не заскучали. Кто-то приготовил видеоролик, кто-то сделал карту для путешествия прямо в зале, кто-то спел, кто-то прочитал стихи, кто-то даже приготовил каравай. Ограничений по формату не было. Нам остаётся только ждать результатов, по которым мы и узнаем кто же будет представлять себя, свое учебное заведение и регион на Всероссийском уровене этой осенью.


В конкурсной комиссию номинации «Общественник года» вошли: Анна Герасимова - председатель Регионального отделения АСО России и председатель региональной организации РСМ, Зорина Кристина - руководитель регионального отделения Волонтёров победы, Глеб Шабонин - капитан молодёжного крыла ОНФ Рязанской области, Виталий Косачев - начальник отдела областного министерства образования и молодежной политики. Участники поразили членов жюри разнообразием совей общественной деятельности и интересными формами подачи информации. Члены жюри смогли поучаствовать в виртуальном «марафоне» по Рязани, поиграть в настольную игру по мотивам жизни ондого из учатсников и даже посомтреть театрализованное представление.

Следующими свои проекты представляли участники номинации «Творческая личность года». Жюри в составе Екатерины Фадеевой - преподавателя танцевальной студии Art-Rise, руководителя танцевального коллектива «Параллель», Ирины Кошевой - режиссер-преподавателя театральной студии Loonadance Centre, Романа Потапова - шоумена, ведущего, поэта, музыканта, Анастасии Шадриной - директора танцевальной студии Art-Rise оценивали выступления участников не теряя ни на секунду улыбки на лице.

Претенденты на звание «Творческая личность» рассказали о своих коллективах и увлечениях, а презентации их проектов прошли с песнями, стихами, не обошлось даже без каравая, которым участница угостила жюри.


Завершающей, на этот день, стала номинация «Спортсмен года». конкурсантов оценивали: Максим Худушин - директор фитнес клуба Alex Fitness, Александр Сарайкин - чемпион Европы 2018 по самбо, Екатерина Озина - консультант отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, развития адаптивного спорта и организации физкультурных мероприятий.

Большинство участников поделились с жюри планами на будущее: кто-то видит себя мастером спорта международного класса, для кого-то заветной мечтой является участие в Олимпийских играх.

Украшением данной номинации стала единственная девушка - участница, которая рассказала о том, что неотъемлемой частью её жизни является спорт и что в скором времени она отправляется на Чемпионат России по метанию ядра.

Очный этап подходит к концу, и у нас осталась лишь номинация «Молодой ученый года». Как конкурсанты этой номинации представят свои самопрезентации вы узнаете уже 19 апреля.

Итоги премии будут подведены 23 апреля в Бибилотеке имени Горкього.
Вступай в РСМ!