Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
17 декабря 2020
Завершился конкурс «Мисс Студенчество Рязанской области - 2020»!
В Рязанской областной филармонии 16 декабря прошел конкурс «Мисс Студенчество-2020». За звание победительницы боролись шесть финалисток. «Мисс Студенчество» – это масштабный проект, реализуемый в регионе с 2013 года областной организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области.

Мероприятие началось с торжественного открытия. С приветственным словом выступила Ольга Щетинкина, министр образования и молодежной политики Рязанской области:

– Праздник «Мисс Студенчество», созданный в 2013 году, всегда проходил активно и живо, и самое главное, все его участницы показывали удивительные способности.

Софья Тимакова, победительница «Мисс Студенчество-2019», пожелала шести участницам удачи и успехов. Валерия Чистякова, студентка РГУ имени С. А. Есенина не смогла участвовать по состоянию здоровья.

Девушки соревновались в трех конкурсах. Первый – зачетная книжка, в котором победила с результатом 5 баллов Ирина Меньшова, представительница РГАТУ имени П. А. Костычева.

Второе состязание – конкурс «Делать просто». Финалистки рассказали о проведенных ими благотворительных акциях и подвели итоги.
Заключительный конкурс – творческий. На сцене Филармонии зрители услышали песни «Помолимся за родителей» и «Снег» исполнительницы Alyosha, увидели русские-народные, парные и танцы.

Мисс Студенчество-2020 стала Анна Калинина, студентка РГРТУ имени В. Ф. Уткина, корону девушке вручила победительница прошлого года Софья Тимакова. Звание Вице-Мисс получила Ирина Меньшова, представительница РГАТУ имени П. А. Костычева.
Вступай в РСМ!