Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
16 декабря 2020
Итоги регионального этапа проекта «Пространство развития»
В Рязанской области финишировал федеральный проект Российского союза молодежи «Пространство развития» по вовлечению молодых людей в развитие территорий малых городов.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки обучающие выезды в районы были перенесены в онлайн формат. На интенсиве региональные тренеры провели мастер-классы по основам публичной защиты проекта и научили команды ораторскому искусству, коллективному тайм-менеджменту, а также рассказали, как сохранить ресурсное состояние в условиях эмоционального выгорания.

В проекте приняли участие пять команд из муниципалитетов региона, в том числе и молодые библиотекари. На протяжении нескольких месяцев они совместно с кураторами разрабатывали и прописывали проектные идеи по улучшению жизни своего поселения.

В рамках онлайн-школы федеральные эксперты познакомили участников с понятиями «социальный проект» и «триада проектного менеджмента», рассказали, как проработать проблему проекта и найти баланс между уникальностью и эффективностью.

По итогам обучения участники инициировали собственные проекты и заполнили их паспорта. 16 декабря состоялась публичная защита. Каждая команда успешно представила свой проект и ответила на вопросы экспертов. Все участники «Пространства развития» получили памятные сертификаты.

Региональная дирекция выражает огромную благодарность всем, кто участвовал или помогал в организации проекта, а именно:

федеральному руководителю Анне Тарасовой,
региональному координатору от федеральной команды Эльвину Гурбанову ,
руководителю программы окружных школ Сергею Шафоростову , региональным тренерам Марии Косухиной, Евгении Луняковой, Яне Коротковой,

До встречи с 18 по 20 декабря на итоговом федеральном форуме «Пространства развития»!
Вступай в РСМ!