Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
25 января 2019
Встреча молодежи с губернатором Рязанской области
25 января, в день российского студенчества, студенческий актив региона пообщался с губернатором Рязанской области Николаем Викторовичем Любимовым. Модератором встречи стала председатель Рязанской областной организации РСМ Герасимова Анна. На встречи присутствовали председатели студенческих советов вузов и профсоюзных организаций , представители общественных объединений, а также победители грантовых конкурсов Росмолодежи 2018 года.

Говорили о развитии студенческих инициатив, в том числе научных, востребованности кадров, влиянии молодежи на решение социальных задач, увеличении региональной финансовой поддержки на реализацию молодежных проектов.

На необходимость более весомой поддержки молодёжных инициатив внимание главы региона обратила Анна Герасимова. Она отметила, что в 2018 году молодёжь получила в федеральных проектам более 13 миллионов рублей. В Рязанской области существует областной конкурс молодежных проектов и программ, однако его призовой фонд довольно скромный и не позволяет реализовывать крупные и масштабные идеи молодых людей. Глава региона поддержал идею, отметив, что обязательно предусмотрит индексацию при пересмотре бюджета. Кроме того, губернатор пообещал поддерживать молодёжь не только материально.
Вступай в РСМ!