Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
5 апреля 2019
В Рязанской области прошли «Дни правовой грамотности»

С 2 по 5 апреля 2019 года в Рязанской области реализовывался проект «Дни правовой грамотности». Это сетевой образовательный проект, в основе которого лежит разнообразие форматов распространения информации о правах и обязанностях обучающихся в студенческой среде.

Главная цель проекта – повышение уровня правовой грамотности студенческой молодежи и уровня ее знаний о своих правах и обязанностях.

Организаторы проекта:

- Рязанские региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России

- Рязанская областная организация «РСМ»

При поддержке Министерства образования и молодежной политики Рязанской области

В период с 2 по 4 апреля в Рязанском медицинском колледже, Рязанском строительном колледже, Рязанском железнодорожном колледже и Автотранспортном техникуме им.С.А.Живаго проходили правовые лекции, на которых ребята больше узнали о стипендиях, материальной помощи, последипломных каникулах, общежитиях и тд.

5 апреля в Библиотеке имени Горького для участников лекций прошла региональная игра «Правовой лабиринт», на которой участники смогли применить знания, полученные на лекциях на практике.
В рамках лабиринта работало несколько площадок с правовыми кейсами, с которыми студент может столкнуться в реальной жизни.
Студенты собирали необходимые для прохождения игры документы, проявляли свою находчивость и креативность для победы в игре.

Вот так студенческая молодёжь Рязани повышает уровень правовой грамотности и получает знания о своих правах и обязанностях

Вступай в РСМ!