Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
1 ноября 2019
В Рязани прошел волейбольный турнир
В рязанских школах №60 и №61 прошел волейбольный турнир, посвященный памяти Героя России Дмитрия Миронова и воинов, погибших в локальных конфликтах.
Такие соревнования проходят третий год. Они направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения и спортивное развитие учащихся. В турнире приняли участие школы № 19(25),47,52,53,55,60,69,70


Соревнования начались с торжественного открытия. Присутствующие почтили память погибших в локальных конфликтах минутой молчания. Перед волейболистами с торжественной речью выступили депутат областной думы, член партии «Единая Россия» Евгений Александрович Ачалов, депутат городской думы, член партии «Справедливая Россия» Сергей Антеевич Караев, член областного комитета РСМ Александр Кравченко, исполняющий обязанности директора школы № 60 Лидия Ивановна Райская, директор школы №61 Маргарита Анатольевна Перепелкина.


Команда-победитель школа №19(25)
Турнир проходил эмоционально, счет постоянно менялся. Команды упорно и уверенно сражались за призовые места. По итогам соревнований третье место заняла 52 лицей, второе место заняла школа №47, почетное первое место заняла место школа №19(25). Лучшим игроком признана ученица школы №47 Добычина Елизавета Геннадьевна.


Лучший игрок: ученица школы №47 Добычина Елизавета Геннадьевна.
Награды победителям вручали депутат областной Думы, член партии «Единая Россия» Евгений Александрович Ачалов и председатель Рязанской областной организации «Российский Союз Молодежи» Герасимова Анна.

Команды, занявшие призовые места получили медали, кубки и призы от партнеров: акваклуб «Акапулько», сеть фитнес-клубов «Алекс Фитнесс», квесты в реальности «Изоляция»

Мы проводим турнир уже в третий раз. На этот год мы поставили определенную планку и надо сказать, что все задуманное осуществилось. Так например, число команд участниц возросло от 5 до 8
Наши соревнования вышли на городской уровень, впервые поучаствовала школа с Советского района 19(25). С нами с удовольствием сотрудничают спонсоры
Важно в каникулярное время организовать для школьников досуговую среду, чтобы не было время на глупости. Спорт - это оптимальный выход. Участники и тренеры после соревнований говорят спасибо, их глаза горят
Это приятно, хочется работать дальше
— прокомментировала член оргкомитета Елена Кошелева

За помощь в организации и проведении благодарим администрацию школ 60 и 61, управление образования и молодёжной политики, депутата областной думы от партии «Единая Россия» Александра Евгеньевича Ачалова, депутата Городской Думы от партии Справедливая Россия Сергея Антеевича Караева, Рязанскую областную организацию Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
Вступай в РСМ!