Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
8 апреля 2019
В Рязани прошел весенний тренинг-марафон
    06 апреля 2019 года в городе Рязани прошел весенний «Тренинг-марафон», организаторами которого в Рязанской области выступили:

     - Рязанские региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России

     - Рязанская областная организация «РСМ»

     Цель проекта - создание образовательной среды для подготовки конкурентоспособных, компетентных и ответственных специалистов, воспитание целеустремленной личности, которая сможет успешно действовать в меняющемся мире. Марафон представляет собой серию длительных образовательных мероприятий (тренингов, мастер-классов, воркшопов, мастерских). Участником мог стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет.

     «Тренинг-марафон» начался с торжественного открытия в технопарке «Кванториум», на котором участники посмотрели видеообращение председателя «РСМ» Павла Павловича Красноруцкого. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Рязанской областной организации РСМ Герасимова Анна: «Очень приятно видеть здесь столько заинтересованных в саморазвитии и самосовершенствовании людей. Мы занимаемся развитием неформального образования в регионе уже не первый год, но каждый раз немного меняем формат мероприятий, пытаемся привнести что-то новое и интересное».

     Участники марафона имели возможность посетить тренинги, мастер-классы и лекции настоящих профессионалов в своем деле по основным направлениям неформального образования.

     В субботу спикерами мероприятия стали:

     Светлана Клепикова, заместитель председателя профкома студентов РГУ имени С. А. Есенина, провела тренинг «Правда студента нужны не только для того, чтобы водить машину», на котором участники марафона узнали про права студентов, их льготы и возможности, которые могут быть полезны многим, но малоизвестны. Светлана ответила на вопросы студентов по их текущих проблемам и дала практические советы по применению полученных знаний.


     Молодежный тренер, консультант отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Тарасова провела тренинг «Как выбрать между «хочу» и «надо»? О способах самомотивации», где участники узнали как найти мотивацию внутри себя. О том, как на основе сотни рецептов самомотивации создать именно свой, преодолеть все ступени мотивации и воспитать в себе дисциплину и новые привычки.


     Актер театра «Переход» РГУ имени С. А. Есенина Вячеслав Журавлёв провел тренинг «Публичные выступления для всех и каждого». На нем участники узнали приемы успешных публичных выступлений, основанные на личном опыте Вячеслава. Присутствующие на тренинге отработали упражнения по расслаблению и сосредоточению перед и во время выступлений, попробовали применить полученные навыки, выступив с небольшими речами на жизнеутверждающие темы перед остальными участниками.


     В перерывах между лекциями и масатер-классами ребята не сидели на месте: организаторы предложили участникам поработать в формате нетворкинга, подзарядиться положительной энергией, пообщаться и лучше узнать людей, присутствующих в зале.

     Следующий тренинг-марафон состоится осенью, и организаторы обещают не менее информативную и насыщенную программу.
Вступай в РСМ!