Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
6 мая 2020
Акции и проекты к 9 мая
В этом году невероятно большое количество акций и проектов, приуроченных ко Дню Победы, которые в этом году проходят онлайн

Мы решили подробнее рассказать вам о некоторых из них

✉Проект «Письмо Победы»

Любой желающий может написать слова благодарности ветеранам, скачав бланк акции на сайте волонтёрыпобеды.рф. Отсканированное письмо участник акции направляет на почту
pismo@vsezapobedu.com. Письма доставляются Волонтерами Победы до почтового ящика ветерана 8-9 мая.

Проект – акция «#ПоемДвором»

9 мая в 19 часов 20 минут на сайте "Одноклассники" будет запущено онлайн-караоке с песнями военных лет. В акции участвуют все категории жителей с одномоментным исполнением песен из открытых окон во дворах.
Запись и видео в формате слайд-шоу с фотографиями участников размещается в сети Интернет и тематической группе социальной сети.


Проект «#ПобедаИзМоегоОкна»

На смартфон снимается видеоролик с рассказом о месте (улица, памятное место, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно из окна. Для создания видеоролика могут быть использованы воспоминания ветерана, ролик размещается в социальной сети с хештегом #ПобедаИзМоегоОкна или в тематической группе в социальной сети ВКонтакте. Через онлайн-голосование определяется лучший ролик.

Проект «Синий платочек»

Проект посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Флешмоб «Мы все равно скажем спасибо»

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением, опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегом #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Флешмоб «Наследники Победы»

Для участия в акции нужно исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик и опубликовать его на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хештегом #НаследникиПобеды
Вступай в РСМ!