Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
9 апреля 2013
Внимание! Конкурс для дизайнеров!
Внимание! Конкурс для дизайнеров!

22 марта 2013 г. состоялись переговоры между Президентом РФ В.В. Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе переговоров Председатель КНР предложил провести годы российско-китайских молодёжных обменов в 2014–2015 годах. Это инициатива была поддержана Президентом РФ.

В тот же день в Министерстве образования и науки РФ состоялось заседание Подкомиссии по молодежному сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, в состав которой входят представители РСМ.  В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития российско-китайского молодежного сотрудничества в 2013-2015 гг. и проведения ряда мероприятий в рамках годов обменов.

Сотрудничество РСМ с крупнейшей молодежной организацией Китая – Всекитайской федерацией молодежи (ВФМ) – ведет свою историю с 1995 г. В настоящее время между РСМ и ВФМ существует ежегодный план работы, молодежь активно участвует в мероприятиях, проводимых в России и Китае (фестивали, форумы, лагеря). РСМ также активное развивает направление молодежного предпринимательства с Китаем. Мы сотрудничаем с Китаем в рамках Молодежного совета ШОС, вместе развиваем молодежное движение БРИКС и реализуем многие другие проекты.

 

Департамент международного сотрудничества Российского Союза Молодежи объявляет конкурс на разработку логотипа Годов российско-китайской дружбы и  молодёжных обменов.

 

Формат логотипа должен отвечать следующим критериям:

 

1.      Логотип должен передавать основную суть Годов: содействие дружбе, миру и взаимопониманию между молодежью России и Китая

2.       Недопустимо использование внешних изображений (логотип должен быть авторским и не нарушать права других авторов). 

3.      Логотип должен быть представлен в цифровом виде в разрешении не менее 1000x1000 px при разрешении не менее 100 пикселей на дюйм.

 

В качестве вознаграждения победитель получит возможность бесплатно посетить Китай в составе российской делегации в 2013 году.

 

Просим присылать работы на эл.адрес international@ruy.ru. Контактное лицо: руководитель проектов департамента международного сотрудничества РСМ Мария Говорухина. Тел.: 8 495 624 01 03.

 

Прием заявок до 1 мая 2013 г.

Вступай в РСМ!