Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
11 апреля 2013
"Студенческая весна" 2013

20 и 21 апреля в Рязанском дворце молодежи состоятся  финал и гала-концерт XV юбилейного Рязанского областного студенческого фестиваля «Студенческая весна 2013», который является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», в которой принимают участие более 70 регионов. 

Организаторами фестиваля являются: Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», МАУК «Дворец молодежи г. Рязани», Оргкомитеты по проведению фестивалей в учреждениях высшего и среднего профессионального образования Рязанской области.

Фестиваль проводится в несколько этапов: отборочные туры в ВУЗах и СУЗах города и области в течении апреля и в конце месяца заключительный городской концерт на сцене Дворца молодежи, после чего областной гала-концерт, в котором награждаются лучшие коллективы и исполнители области и формируется состав, который будет представлять Рязанскую область на общероссийском уровне.

Каждый год в отборочных турах принимает участие более 1300 студентов.
На протяжении последних лет во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» Рязанская область занимает призовые места различного уровня.

На данный момент уже состоялись отборочные этапы в большинстве учебных заведений нашей области. Так, например, в РГРТУ прошли отборочные концерты сразу на нескольких факультетах, а уж их победители будут соревноваться в «Студенческой весне» РГРТУ, которая состоится 12 апреля. Также уже известны имена представителей от  Ефремовского филиала ГБОУ ВПО РязГМУ. РГУ им. С.А.Есенина немного отошли от всеобщего названия и провели премию «Золотая зачетка», благодаря которой и были выявлены участники городского смотра.

Помимо города Рязани свой отбор провели в Шацке, Сасово, Касимове, так что на областном этапе мы увидим студентов не только ВУЗов, но и СУЗов со всей области. Впереди планируются еще концерты  учебных заведений во Дворце молодежи г. Рязани, «Студенческая весна» в РязГМУ, а также свой спектакль представит Рязанский радиотехнический университет.

Стоит напомнить, что лучших из лучших вы можете увидеть на финале 20 апреля, в 15:00, а также на Гала-концерте, 21 апреля в 13:00 на сцене Рязанского дворца молодежи.

Более подробная информация:

сайт РСМ: rsm62.ru

Группа ВК: vk.com/rsv2013_rzn

Твиттер: @rsm62

Вступай в РСМ!