Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
27 августа 2012
2-ая смена «Рубина-47»
2-ая смена «Рубина-47»
Более 200 активистов общеобразовательных школ области принимают участие во второй смене областного лагеря актива старшеклассников «Рубин».
Ежедневно с утра участники лагеря отправляются на занятия Школы организаторского мастерства, где знакомятся с основными направлениями государственной молодежной политики, основами социального проектирования, психологии личности и общения, постигают азы актерского и оформительского мастерства.
Интересно прошла деловая игра «Выборы». 22 человека изъявили желание бороться за пост президента «Рубина», но смогли создать и зарегистрировать свои партии только 9 человек. Затем началась предвыборная кампания: в поддержку кандидатов рисовались плакаты, на асфальте красовались лозунги и призывы к голосованию.
Активная борьба за президентский пост развернулась и на дебатах претендентов, где лидеры партий дискутировали на темы: «Взрослый всегда прав?», «Свобода или ответственность?», «В жизни надо попробовать все?» и «Модно ли быть культурным человеком?».
После полдника каждый рубиновец получил бюллетень для голосования, на котором поставил свою подпись за понравившегося кандидата.
В Международный день рубиновцы окунулись в мир древних цивилизаций. День начался с ролевой игры «Эпоха за эпохой». Дети пополнили свой багаж знаний, выполняя интересные задания комиссаров лагеря, которые на время перевоплотились в эллинов, римлян, индийцев, варваров, китайцев, индейцев, египтян и славян.
Затем всех ждала тренировка мозга на интеллектуальной игре «Изобретая велосипед». Рубиновцы блеснули знаниями в области истории, искусства, науки и литературы. А также узнали много любопытной информации о Великих открытиях и изобретениях в той или иной области.
После обеда на ролевой игре «Праздники мира» все участвовали в церемонии поклонения предкам Тапати на острове Пасха, в Марше зомби в Бостоне, Бразильском карнавале.
А вечером каждый отряд подготовил творческое выступление на шоу «Неизвестная планета».
До конца смены рубиновцев ожидает еще много интересного: День России, посвященный Году российской истории и День здоровья, арт-парад и спартакиада.
Вступай в РСМ!