Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
25 января 2014
Волонтёры-звёздники вышли на старт
Волонтёры-звёздники вышли на старт
       Несмотря на сильный мороз, среди участников Звёздных отрядов было не протолкнуться. В этом году ребята из РГРТУ, РГУ имени С. А. Есенина, РИ(ф) МГОУ, РязГМУ имени И. П. Павлова, РГАТУ имени П.А. Костычева и Рязанского филиала МЭСИ отправятся вот уже в 42 поход. 
       Уникальность этого волонтёрского движения состоит в том, что Звёздный отряд является не узкоспециализированной волонтёрской организацией, а коллективом людей близких по духу, объединяющим товарищей, работающих по самым различным направлениям: это и труженики сцены, и врачи, и повара, и инженеры. Поддерживают студентов в этом начинании министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанская областная организация РСМ, руководство вузов, а также ветераны Звёздного движения и другие творческие, добрые и неравнодушные люди. 
       Каждый день ребята переезжают из пункта в пункт в одном из районов Рязанской области. И за одни сутки успевают встретиться с ветеранами, провести мастер-классы для школьников, дать концерт и помочь местным жителям с техникой и другими бытовыми проблемами. Но всё-таки нельзя все отряды зачёсывать под одну гребёнку, поэтому каждый старается сделать упор на определённые сферы деятельности. Так появились Детский Звёздный и Социальный ФАИТУ РГРТУ.
        Но, не побывав в Звёздном походе, можно только поверхностно судить об этом удивительном явлении. А для того, чтобы понять назначение необычных должностей, прочувствовать всю прелесть лыжного перехода в -20 и узнать, почему бывших звёздников не бывает, нужно непременно присоединиться к одному из отрядов! И уже на следующий год выйти на старт, в предвкушении одного из самых незабываемых впечатлений вашей студенческой жизни!
Вступай в РСМ!