Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
10 декабря 2020
Завершилась зимняя «Роса»
В течение пяти дней участники онлайн-лагеря участвовали в активностях, зарядках, лекциях, мастер-классах, общались со своим факультетом в конференциях в зуме, участвовали в интеллектуальной игре и текстовом квесте, писали и защищали проекты.

За пять днем студенты онлайн-лагеря узнали о том, как правильно писать социальные проекты, что такое тайм-менеджмент и как правильно распределять свое время, что такое форумная кампания, критическое мышление и лженауки, как запустить бизнес за 1500 рублей и начать получать прибыль, что такое семейная жизнь, как просчитывать свои цели и финансы, какие существуют лайфхаки про работу для студентов, что такое социальный интеллект, конфликтология и многое другое.

Студенческие проекты получились очень разными: на тему формирования навыков социальной и бытовой самостоятельности у детей подросткового возраста, астрономии, просвещения, профориентации. Победителем стал проект, посвященный выбору будущей профессии. В дальнейшем проекту победителей будет оказана поддержка и помощь экспертов и Министерства образования и молодежной политики Рязанской области.
Вступай в РСМ!