Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
27 мая 2019
В Спасском районе прошел слет волонтерских отрядов и общественных организаций
24 мая в стенах Спасского Дома Культуры собрались около 100 активистов, волонтеров, общественников на ежегодном Слете.
Торжественную церемонию праздника открыл исполняющий обязанности заместителя главы администрации по безопасности и социальной политики Кочетков Сергей Алексеевич. Он отметил важность деятельности, которой занимаются ребята, а также пожелал успехов в дальнейший делах. Лучшие активисты и волонтеры по итогам учебного года были награждены почетными грамотами.
Руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества вручила волонтерские книжки волонтерам — школьникам и отряду «Серебряный волонтер», который не так давно был создан на базе комплексного центра социального обслуживания населения. Ценными подарками и благодарственными письмами были отмечены школьные волонтерские отряды.
На слете состоялся торжественный прием школьников в РДШ, как отметила председатель Спасского отделения РДШ «Созвездие» Карькина Надежда Вячеславовна, что сейчас Российским движением школьников реализуется множество проектов и программ и призвала ребят активно в них участвовать и действовать.
Также на слете присутствовала председатель РРДОО «ЛИСТ», член областного комитета РСМ Голева Виктория Владимировна. Именно она приняла в ряды РРДОО «ЛИСТ» новых листовцев. Затем, совместно с председателем местного отделения «РСМ» Даниловой Алиной Сергеевной приняли новых членов в ряды «Российского союза молодежи».Вступающие ребята прошли необходимое посвящение, а именно выпили традиционный коктейль «РСМ», состоящий из ряженки, сметаны и молока, произнесли клятву и получили членский билет и значок организации.
После торжественной церемонии состоялась «Классная встреча РДШ».
Героем нашей встречи стала руководитель студии свадебного планирования «Leti Fata» и мастерской праздников «ПиРог» Рогова ДарьяДарья поделилась с ребятами секретами успешного мероприятия, рассказала о том,как важно заниматься в жизни любимым делом, а также ответила на все интересующие вопросы из зала, а их было не мало! В конце встречи ребята вместе с Дарьей исполнили любимую песню всех наших активистов «Любовь,конечно,победит», соавтором которой является наша гостья.
Для них была подготовлена интерактивная игра «Классная встреча» и площадки «Свободные зоны» на свежем воздухе. Где ребята играли в мафию,твистер, настольные игры, пели песни в орлятском кругу.
Вступай в РСМ!