Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
9 октября 2019
В ШТАБЕ "ЗАРНИЦЫ" ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ
С 14 по 18 октября Рязань примет финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Об этом на пресс-конференции рассказали министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и руководитель центральной программы РСМ «Программа патриотического воспитания молодёжи «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко.

«Вопросы патриотического воспитания сегодня очень актуальны, особенно в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также с точки зрения формирования гражданской позиции и активности молодежи. Нам очень важно, что именно Рязанская область станет центром проведения финала и примет более 500 участников из 45 регионов России», - отметила Ольга Щетинкина.

Рязанскую область представят две команды из АПУ ФСИН и РИ (ф) МПУ. Соревнования будут проходить среди студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Им предстоит преодолеть 9 конкурсных этапов. Это военно-прикладные дисциплины, спортивные нормативы, интеллектуальные и творческие задания.

«Рязанская область была выбрана для проведения игры не просто так. Патриотическое воспитание в регионе находится на высоком уровне. Кроме того, область является родиной Сергея Есенина и многих русских богатырей. Рязанская земля полна исторических фактов. И к тому же здесь находится знаменитое на всю страну высшее командное училище ВДВ», - отметил Олег Ярошенко.

Открытие соревнований состоится 14 октября 2019 г. в 15:30 на Скорбященском мемориальном комплексе. Этапы финала примут спортивные и образовательные организации Рязанской области
Вступай в РСМ!