Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
14 октября 2019
В Рязани торжественно открылся финал всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»
14 октября на Скорбященском мемориальном комплексе прошло открытие Всероссийской игры «Зарница». На открытии присутствовали руководитель центральной программы РСМ «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко, глава города Рязань Елена Сорокина, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, а также студенты и участники соревнований.

Участники совершили торжественное шествие до Скорбященского мемориала.

Глава города Елена Сорокина поприветствовала студентов. "Мы знаем, что здесь собрались представители более 30 регионов. Мы все родились в лучшей стране и в эти дни вы покажете как готовы защищать свою страну, если возникнет необходимость. Желаем вам проявить лучшие свои качества в этих соревнованиях, а также приобрести новые знакомства и впечатления!", - обратилась к участникам Елена Сорокина.

Олег Ярошенко поприветствовал участников от лица Российского Союза Молодёжи:
«Рязанская земля — родина богатырей, знаменитого поэта Сергея Есенина и не менее знаменитого Рязанского военно-воздушного училища. Рад видеть тех, кто приехал к нам уже традиционно и желаю вам проявить себя на каждом этапе. Пусть победит сильнейший», — сказал он.

После открытия команды направились на их первый этап — творческий. Именно с него команды начинают состязания. В этом этапе им приходится проявить свои творческие способности — танцы, песни и стихотворения на патриотическую тематику.
Вступай в РСМ!