Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
27 сентября 2019
В Рязани состоялся финал всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
26 сентября в Рязанском дворце молодежи прошло закрытие финала всероссийской программы РСМ «Арт-Профи Форум».

В финал вышли 11 коллективов из восьми субъектов Российской Федерации – Рязанской, Нижегородской, Тюменской, Смоленской, Калужской областей, Республик Бурятия, Крым, Краснодарского края. Они прошли региональный отбор и стали лучшими в номинациях «Реклама-презентация профессий» и «Конкурс песен о профессиях».

Участников приветствовал начальник отдела министерства образования и молодежной политики Рязанской области Вячеслав Данченко.

На закрытии команды выступили с творческими номерами в рамках своих номинаций. По итогам в направлении «Реклама-презентация профессий» лучшими стала команда Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса (Тюменская область). Первое место в номинации «Конкурс песен о профессиях» занял КФ Петербургского университета путей сообщения Императора Александра I (Калужская область).
Гран-при конкурса взял Краснодарский край.

Также подвели итоги Всероссийского онлайн-конкурса «Команда Арт-Профи», который проводился на протяжении прошлого учебного года. В его рамках была создана сеть добровольческих объединений из числа обучающихся в организациях профессионального образования, занимающихся пропагандой и популяризацией рабочих специальностей и профессий. Добровольческие молодежные объединения разрабатывали и проводили мероприятия, направленные на повышение престижа рабочих профессий и специальностей.

В онлайн-конкурсе первыми стали представители Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса (Тюменская область). На втором месте Профессиональный колледж «Московия» (Московская область), третье место разделили Астраханский государственный архитектурно-строительный университет (Астраханская область) и Анжеро-Судженский политехнический колледж (Кемеровская область).
Вступай в РСМ!