Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
17 марта 2021
В РГУ имени С.А. Есенина прошел старт «Звездного» похода»
Сегодня, 17 марта, состоялась отправка первого отряда «Звездного РГУ» 49-го «Звездного» похода, посвященного 60-летию первого полета человека в космос.

Участники сдали рапорт отряда начальнику отдела реализации социально-экономических программ в области молодежной политики Вячеславу Данченко, который чуть позже поприветствовал присутствующих на мероприятии:

–То, что вы показываете людям на ваших мероприятиях, воспринимается очень хорошо. Представляете, судьба тех школьников, которые будут на ваших встречах может быть серьезным и важным образом изменена после общения с вами. Поэтому, хотелось бы, чтобы вы несли что-то очень значимое для нашей жизни.

Студентам вручили маршрутную книжку, а командир участников похода перечислила правила отряда.

Первой точкой посещения в маршруте ребят из РГУ будет Пителинский район, где «звездники» по традиции будут оказывать социальную помощь местному населению, а также проведут концерты, спортивные мероприятия, образовательные и творческие мастер-классы для населения.

Напоминаем, что «Звездные походы» проходят ежегодно: студенты Рязанских вузов посещают муниципальные образования Рязанской области, где проводят концерты для жителей села, помогают в ремонте бытовой техники, работают с детьми в интернатных учреждениях. У каждого звездного похода есть своя «книжка», в которой они указывают населенные пункты, которые они проходили, какая помощь оказывалась. Этот год не стал исключение для «звездников», пусть старт и прошел чуть позже обычного.
Вступай в РСМ!