Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
28 июня 2021
В день молодежи прошел финиш Звездного похода
27 июня в ЦПКиО прошел финиш 49-ого «Звездного похода» по местам боевой и трудовой славы Рязанской области, который в этом году посвятили первому полету человека в космос.

В этом году «Звездный поход» прошел не в зимнее, а весеннее время, это повлекло за собой ряд изменений, но самое главное, что поход все же состоялся!

«Звездники» помогли местным жителям в налаживании техники, ремонте и диагностике компьютерной, оргтехники и радиоэлектронной аппаратуры. На маршруте проводились творческие, спортивные, интеллектуальные и образовательные мероприятия: лекции по профориентации и здоровому образу жизни, мастер-классы по оказанию первой помощи, интеллектуальные игры со школьниками, медицинские осмотры местного населения, проходила творческие концерты в домах культуры, школах и других учреждениях образования и культуры.

В связи с противоэпидемическими требованиями финиш тоже прошёл не так как обычно.

На итоговом мероприятии присутствовали заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов и директор Рязанской областной филармонии Елена Ивановна Буняшина.

Председателем Рязанского РСМ Герасимовой Анной были вручены дипломы и подарки «лучшим молодым», тем, кто в этом году прошел свой первый поход. Директор Рязанской областной филармонии, председатель попечительного совета Рязанского РСМ Елена Ивановна Буняшина вручила подарки для «Звездных семей».

Десяти представителям отрядов были вручены благодарственные письма министерства образования и молодежной политики Рязанской области За вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Рязанской области и в связи с Днем молодежи.

Были отмечены ветераны «звездного» движения, те, кто прошел уже более четырех походов, отряды получили награды «За лучшую творческую составляющую во время подготовки и проведения Звездного похода», «За лучшую информационную составляющую во время подготовки и проведения Звездного похода» и «За лучший видеоролик».

Традиционно была вручена «Звезда звёздного», обладателем гран-при «Звезды звёздного» в этом году стал Звёздный отряд РГУ имени С.А. Есенина.

49 Звёздному ура, да здравствует 50 Звёздный!
Вступай в РСМ!