Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
10 июня 2019
Студвесна стран БРИКС и ШОС
Завершилась Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС, которая проходила на территории Ставропольского края с 4 по 9 июня

Фестиваль проходил под эгидой ЮНЭСКО и приурочен к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг.

Участниками Фестиваля стали 2,5 тысячи человек из 23 стран мира. В их числе: Россия, Бразилия, ЮАР, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка, а также Австрия, Вьетнам и Грузия (специальные гости).

Рязанскя делегация была представлена на таких форумах, площадках и проектах как Международный творческий проект «Арт-холл», ХХМIII Международный конкурс красоты и таланта «Королева Студенчества», Всероссийское совещание региональных руководителей Российского Союза Молодежи, Форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, Образовательный форум стран БРИКС и ШОС, заседание Исполкома АСО России.

Трио «Атриум джаз» (РязГМУ) в составе делегации Российской Федерации стало победителем проекта «Арт-холл» в номинации вокал. В проекте приняло участие 23 страны, которые продемонстрировали 78 номеров.

Студентка РязГМУ Батина Анасасия представляла Россию в Международном конкурсе красоты и таланта «Королева Студенчества»

Представители рязанской делегации, студенты РГУ имени С.А.Есенина, работали на образовательном форуме стран БРИКС и ШОС на площадке «Неформальное образование» и приняли участие IV Форуме молодых лидеров стран БРИКС и ШОС.

Кроме того, в рамках форума состоялось Всероссийское совещание руководителей РСМ, в котором приняла участие наш региональный председатель Анна Герасимова.
Вступай в РСМ!