Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
26 апреля 2019
Самые яркие школьники Рязанской области собрались вместе в рамках конкурса «Лидер XXI века»
Конкурсы «Лидер XXI века» и «Команда РДШ» направлены на выявление и поощрение молодых талантливых лидеров региона.
В 2019 году в региональных конкурсах «Лидер XXI века» и «Команда РДШ 62» принимали участие 76 человек из 22 муниципальных образований Рязанской области. В рамках состязаний они представили творческие презентации, провели мастер-класс и деловые игры, подготовили и защитили социальные проекты.

24 и 25 апреля состоялись конкурсы «Лидер XXI века» и «команда РДШ»

Лидеры и команды соревновались в плодотворный и насыщенный конкурсной программе: творческие самопрезентации, диалог с жюри, интерактивные площадки, вечерние мероприятие и многое другое.

На следующий день для участников прошла «Классная встреча» с Алексеем Валерьевичем Водовозовым, российским научным журналистом и медицинским блогером и награждение победителей конкурса и церемония награждения победителей региональных конкурсов молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» и «Команда РДШ 62»

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников приветствовала заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева. Она поздравила победителей конкурсов и вручила им награды. «Каждый из вас, несмотря на юный возраст, демонстрирует желание двигаться вперед, получать новые знания и осваивать новые компетенции. Уже сейчас, занимая активную жизненную позицию, вы делаете ставку на успех в будущем. Мы всегда готовы поддержать ваши проекты, помочь реализовать их на благо региона», – отметила Лариса Крохалева.

Первой в номинации «Лидер детского молодежного общественного объединения 13-14 лет» стала Диана Антонян из Чапаевской средней школы Михайловского района. Среди лидеров от 15-17 лет - Софья Акилина из Демушкинской средней школы Сасовского района. Студентка Скопинского электротехнического колледжа Мария Коршунова победила в номинации «Лидер/руководитель молодежного общественного объединения 18-25 лет». Победителем регионального конкурса «Команда РДШ 62» признана рязанская школа №47.
Вступай в РСМ!