Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
18 февраля 2019
Рязанский валенок прошел в 19 раз
12 января в Лесопарке прошла презентация межрегионального молодежного фестиваля «Рязанский валенок». Она представляла собой мини-версию основного мероприятия, которое прошло в середине февраля 2019 года. Идея заключалась в том, чтобы все желающие смогли погрузиться в задорную атмосферу «Рязанского валенка», ведь трехдневный фестиваль обычно проходит за городом, и не все могут принять в нем участие. Это событие вошло в топ-5 событийных путешествий на Старый Новый год-2019. Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат по результатам анализа уникальности и популярности январских праздников и фестивалей.

В самом Фестивале , который состоялся с 15 по 17 февраля 2019 года, приняло участие 12 команд из разных из Рязанской, Московской, Ярославской областей. Рязанский валенок имеет за своими плечами большую историю и свою особенность – все подведено к русской народной культуре и традициям. Например, обязательным является наличие валенок, команды называются дружинами, их капитаны – воеводами, соревнования – потехами. В самом фестивалеучаствовали 12 дружин. Они во главе с воеводами соревновались в интеллектуальной битве, селфи-конкурсе, 13 адаптированных спортивных состязаний и 3 творческих конкурсах.

Три дня дружины разных компаний, а также гости региона боролись за победу. В итоге третье место осталось за командой «Ледяной домик», второе место заняла команда «Супер Ёж», первое место второй год подряд на фестивале занимает сборная Ярославля.

Фестиваль «Рязанский валенок» в этом году проходил в 19-й раз на базе отдыха «Мещера».
Вступай в РСМ!