Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
23 августа 2021
«ПРОСТРАНСТВО РАЗВИТИЯ» ПОДОШЛО К КОНЦУ
С 20 по 22 августа в Ульяновске проходил проектный цикл этого года! Онлайн-открытие образовательных площадок для агентов социальных изменений из малых городов и сел России.

Молодые люди с разных уголков страны приехали для того, чтобы поделиться опытом, пройти обучение и даже выиграть гранты от Росмолодежи на реализацию проектов.

12 пространств для развития начали свою работу по следующим направлениям: проектные команды 2021 года, НКО и молодежные сообщества, региональные дирекции программы. Также в течение трех дней проходил финал корпоративного конкурса «Команда РСМ» в номинации «Признание РСМ».

Эти 3 дня действительно стали точкой сбора единомышленников почти со всех уголков страны! По итогам обучения, команды обозначили вектор развития территорий малых городов и сел России, представили достижения реализации проектов, подвели итоги деятельности местных организаций РСМ и НКО, обменялись опытом и проанализировали успешные практики и решения возможных проблем муниципалитетов.

И что самое крутое, финансирование на реализацию своих проектов получили 18 инициативных групп из 14 регионов страны.

Хотим поблагодарить за участие в форуме команду из Пителинского района в составе: руководителя Мяковой Марии Юрьевны и участника Маякова Алексея Александровича. К сожалению, проект не получил финансовую поддержку но ребята большие молодцы. Дальше - больше.

А так же в форуме принимала участие региональная дирекция в составе: Натальи Алешиной: «Проект «Пространство развития» Российского союза молодежи очень актуален и нужен малым городам и сельским поселениям. Это создание местных сообществ молодых людей, которые хотят и готовы помогать там, где живут. Изменять облик своего города к лучшему, и не только облик, но и жизнь вокруг».
Вступай в РСМ!