Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
28 октября 2019
ОСЕННИЙ ТРЕНИНГ-МАРАФОН 2019: Как это было?
25 и 26 октября в Точке Кипения прошел осенний «Тренинг-марафон», организаторами которого стали Рязанская областная организация «РСМ» и Рязанское региональное отделение АСО России

Тренинг-марафон — проект, реализуемый на территории всей России дважды в год: в осеннее и весеннее время. Мероприятие представляет собой серию длительных образовательных мероприятий (тренингов, мастер-классов, воркшопов, мастерских), на которых участники прокачивают свои навыки в сфере неформального образования.

В Рязани прошедший тренинг-марафон состоял из 4 выступлений.

Трущелева Светлана, студентка Рязанского Государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, ведущая-преподаватель детского образовательного проекта «Умная Рязань», модератор Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория Смыслов»-2019, рассказывала участникам про теории изучения и механизмы творческого мышления: как оно функционирует и как роботов с искусственным интеллектом «учат быть креативными», участники узнают про компоненты творческого мышления: что они из себя представляют и какие факторы мешают их эффективному применению в жизни. Ребята на практике смогла прокачать навыки креативного мышления и убедиться в том, что данные методики помогают его развивать.

Аверина Александра, артистка театра «Переход», познакомила участников с основами публичных выступлений, рассказала о природе зажима и на практике показала, как быть раскованным и интересным на сцене, как говорить без устали и с наслаждением.

Косухина Мария, координатор программ неформального образования РООО ООО «РСМ», выступала с темой: «Технологии общения». В ходе мастер-класса участники изучили методики взаимодействия с различными людьми, виды общения и разобрали на примерах межличностных отношений какие навыки стоит в тех или иных случаях развивать.

Киселев Юрий, ведущий и организатор массовых мероприятий, завершил осенний тренинг-марафон потрясающим мастер-классом по организации массовых мероприятий, поделился собственным опытом и лайфхаками, которые помогают при подготовке и реализации любых событий различных масштабов.

В перерывах между лекциями и мастер-классами участники проходили интерактивное обучение через видеоролики и знакомство с рядом книг, мировых бестселлеров такими как Р.Киосаки «Богатый Папа, бедный папа», их основной сутью и с тем, как они могут повлиять на жизнь любого человека. Организаторы тренинг-марафона также предложили поработать в формате нетворкинга, пообщаться и обменяться опытом с другими участниками.

Следующий тренинг-марафон состоится весной 2020 года
Вступай в РСМ!