Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
15 октября 2018
«Интесив.Осень» или как получить новые компетенции
С 12 по 14 октября в оздоровительном комплексе "Звездный" прошел интенсив по неформальному образованию молодежи «Интенсив.Осень», организованный РООО ООО «Российский союз молодежи» совместно с министерством образования и молодежной политики Рязанской области и региональным отделением АСО России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках проекта «Гражданский университет».


Участниками интенсива стали представители проекта по развитию «мягких навыков» «Гражданский университет», а также гости из других регионов (Иваново, Коломнна). Интенсив подготовил для участников большую образовательную программу. Первый день был посвящен патриотическому воспитанию. Слушатели узнали о движении «Юнармия», поговорив с Екатериной Протасовой, председателем молодежного Правительства Рязанской области, о системе субъектов патриотического воспитания рассказал Никита Кузьмин, руководитель штаба РРОО «Бессмертный полк России».


Вторым блоком обучения стала работа с тренерами из ассоциации тренеров РСМ. Весь второй день участники взаимодействовали с федеральным тренером-экспертом АТ РСМ Анной Аполосовой, руководителем МРТЦ Ринатом Акжигитовым, и тренером МРТЦ Еленой Бурлаковой.

Об отличиях тренера, модератора и спикера рассказывала Анна Аполосова. Ринат Акжигитов делился вариантами проведения фасилитационных сессий. А Елена Бурлакова говорила о личности тренера, какими качествами и компетенциями он должен обладать.


В рамках интенсива участники встретились с Павлом Симаковым, заместителем министра образования и молодежной политики Рязанской области, который рассказал о трендах в образовании, о специальностях, которые будут востребованы на рынке в ближайшее время, а также поделился личным мнением о проблемах в школе и вузах.

На закрытии интенсива в ряды РОО ООО «РСМ» вступили 14 человек. Председатель РОО ООО «РСМ» Анна Герасимова торжественно вручила ребятам их членские билеты и значки, конечно, не обошлось и без традиционного напитка РСМ— ряженки, сметаны и молока.
Вступай в РСМ!