Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
26 мая 2019
II ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЯЗАНИ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «РУБИКОН»
25 мая в Библиотеке им. Горького прошел II ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЯЗАНИ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «РУБИКОН»

Кубок организован Рязанской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации «РСМ», клубом интеллектуальных игр РГУ имени Есенина при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

В кубке приняли участие любительские и студенческие команды, а также сборные учебных заведений и предприятий из Рязанской и Московской областей.

На торжественном открытии кубка присутствовала председатель Рязанской областной организации РСМ Герасимова Анна:

«Очень приятно видеть и уже знакомые по прошлым чемпионатам лица, и новых игроков, желаем всем командам сегодня удачи и пусть победит умнейший»


Приглашенный гость Кубка и ведущий одной из площадок Борис Белозеров признался, что сам только знакомится с интеллектуальной игрой «Рубикон», «отчего сегодня будет еще интереснее»!


Руководитель направления «РСМ — Интеллект» Анатолий Минаев и автор интеллектуальной игры «Рубикон» также пожелал командам удачи и призвал все команды получить максимум положительных эмоций от мероприятия.


В течение трех туров, полуфинала и финала команды отвечали на вопросы ведущих про корги, Гарри Поттера лучеперую рыбу семейства корюшковых и многое другое, чтобы заработать максимум баллов и стать победителем.


Как отметили многие участники, на Кубке царила очень дружеская атмосфера: несмотря на дух соперничества команды не забывали поддерживать друг друга, аплодировать правильным ответам, болеть за своих товарищей.

Победителем II Открытого кубка Рязани по интеллектуальной игре «Рубикон» стала команда «Буганоиды и ко»


Первая тройка Кубка выглядит таким образом:

1. Буганоиды и ко
2. Тимьян
3. Госпожа Баскакова

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
Вступай в РСМ!