Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
5 мая 2014
Я помню! Я горжусь!
Я помню! Я горжусь!
       В канун 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Рязани стартовала ежегодная общественная акция «Георгиевская ленточка». 
       Георгиевская ленточка использовалась при создании одной из главных наград в годы Великой Отечественной войны – «Ордена Славы» и стала символом памяти и воинской славы Отечества.                    «Георгиевская ленточка» – это очередное напоминание о чудовищных событиях 1941-1945 годов, о великом подвиге наших предков. Это дань уважения к павшим в сражениях и выжившим героям войны. Для проведения акции было привлечено несколько сотен волонтеров – представителей общественных объединений, учащихся общеобразовательных школ, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений Рязанской области. Организаторы приготовили свыше 65 тысяч ленточек! Их можно повязать на лацкан пиджака, сумку или антенну автомобиля. Носите Георгиевскую ленточку с гордостью и не забывайте, какой ценой нам досталось мирное небо над головой, свобода и счастье! 
    Получить символ Победы можно со 2 по 9 мая, с 17:00 до 19:00, на центральных площадях: Театральной, Ленина, Победы, а также около торговых центров: «Круиз», «Глобус», «Барс» на Московском», «Премьер». 
       С наступающим праздником!
Вступай в РСМ!