Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
23 мая 2013
А у нас - Весна!
А у нас - Весна!
Рязанскую область на фестивале представляли студенты высших и средне специальных учебных заведений города и области, таких как РязГМУ им. академика И.П. Павлова, РГРТУ, РГАТУ, РГУ имени С.А. Есенина и Рязанский колледж культуры.
Участники Рязанской делегации представили на суд жюри номера в направлениях "Вокал", "Журналистика" и "Танцевальное направление" и получили следующие награды:
1. Дмитрий Михайлов (Рязанский колледж культуры) – 2 место в номинации "Вокал", соло;
2. Сводный ансамбль РГРТУ и РязГМУ имени академика И.П. Павлова – 3 место в номинации "Вокал", ансамбли;
3. Антон Минаев – спецприз в номинации "Вокал", соло;
4. Народный театр танца "Огни" – 3 место в номинации "Фристайл", ансамбли.
Конкурсные площадки фестиваля были расположены в шаговой доступности для участников. Конкурсные испытания по шести направлениям прошли на лучших сценах города – в Большом зале Ленинского мемориала, Дворце культуры «Губернаторский», Ульяновском областном драматическом театре имени И. А. Гончарова и Дворце творчества детей и молодёжи. А участники конкурса «Журналистика» занимались в современном медиа-центре при Ульяновском государственном университете.
Помимо основной программы для участников Российской студенческой весны и студентов ульяновских вузов работали в почти круглосуточном режиме интерактивные творческие площадки на Венце (набережная реки Волга) и молодёжный клуб в здании Ленинского мемориала.
 
"Отрадно, что молодое поколение россиян развивает культуру нашей страны и преумножает ее достижения. Фестиваль «Российская студенческая весна» - это многообразие жанров, яркие краски, высокий профессионализм и невероятная энергетика студенчества"
Михаил Швыдкой,
Специальный представитель Президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества.
Вступай в РСМ!