Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
14 марта 2013
Арт-Профи Форум
13 марта в Рязанском дворце молодежи состоялся финал регионального этапа программы «Арт-Профи Форум».
Организаторами программы в Рязанской области являются Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Министерство образования Рязанской области, Рязанская областная общественная организация Общероссийский общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Участниками программы являлись обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования г. Рязани и Рязанской области. Всего в 2013 году в фестивале приняли участие около 400 участников из 20 учебных заведений Рязанской области.
Всего в форуме несколько номинаций. Все оем проходили в два этапа: заочный и очный. Заочный этап стартовал в октябре 2012 года, и проходил во всех районах Рязанской области. Завершился он 11 марта просмотром номеров, который подготовили ребята из городских учреждений НПО и СПО. Очный прошел в форме фестиваля, который 13 марта 2013 года.
По оценке жюри лучшими в творческом конкурсе рекламы-презентации профессий стали ребята из ОГБОУ СПО «Железнодорожный техникум г.Рязани».
В конкурсе песен о профессиях за лучшее исполнение был вручен приз Рязанскому музыкальному колледжу имени Г. и А. Пироговых. А вот за лучшую авторскую работы были отмечены студенты Рязанского медико-социального колледжа.
В рамках форума проходила выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов. Победителями этой выставки стали юные ребята из Агротехнологического техникума города Кораблино.
Лучшими в Арт-Профи плакате стали студенты Рязанского медико-социального колледжа, в Арт-Профи профессии – «Шацкий агротехнологический техникум». В номинации Арт-Профи ролик не было равных ребятам из железнодорожного техникума г.Рязани, а приз за лучший Арт-Профи сборник уехал в Касимов, в филиал Рязанского педагогического колледжа. Лучший видеофильм был снят аграрно-экономическим техникумом города Новомичуринска.
Жюри посчитало нужным вручить и спецприз михайловскому экономическому колледжу-интернату.
Послушав этих ребят и посмотрев на них, хочется действительно выбирать рабочую профессию. Ведь их будущая работа как нельзя лучше пригодится в жизни любому человеку. А это значит, что именно они, те, кто сегодня стоит на сцене и рассказывает о своей специальности, смогут действительно удачно устроиться в жизни и быть полезным нашему обществу
Вступай в РСМ!