Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
2 апреля 2013
Завершились весенние сборы областного лагеря актива старшеклассников «Рубин»
 Завершились весенние сборы областного лагеря актива старшеклассников «Рубин»
С 23 по 29 марта 2013 года в детском образовательно-оздоровительном центре «Радуга» прошли весенние сборы областного лагеря актива старшеклассников «Рубин», организатором которых традиционно выступают региональные министерства молодежной политики, физической культуры и спорта и образования и Рязаснкая областная общественная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи".
В сборе приняли участие активисты органов ученического самоуправления из муниципальных образований области. 
В первой половине дня на сборах работала Школа организаторского мастерства, в рамках которой прошли занятия по профессиональному самоопределению, технологии подготовки и проведения мероприятий, формированию креативного мышления, тренинги «Как стать высокоэффективным человеком» и «Ты и право». 
Занятия для рубиновцев проводили преподаватели РГУ им. С. А. Есенина В.А. Усков, и А. В. Водорезов, РязГМУ им. академика И.П.Павлова В.В. Новиков, политолог Я.Кувшинова, бизнес – тренер И. Трунин. 
25 марта в гостях у участников сборов побывал Клуб интеллектуальных игр Рязанского государственного радиотехнического университета. 
В течение смены участниками подготовлено и проведено много интересных творческих дел: ролевые игры «Воображариум» и «2Х3», шоу «Эстафета Олимпийского огня» и «Достояние «Рубина», ярмарочные гуляния и строительство снежной крепости. 
Самым ярким мероприятием сборов стала «Поэтическая дуэль», на которой ребята познакомились с жизнью и творчеством поэтов серебряного века: В. Маяковского, А. Ахматовой, М. Цветаевой, А. Блока, К. Бальмонта, И. Северянина.
Вступай в РСМ!