Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
16 ноября 2013
В Рязани выбрали «Мисс студенчество»
       Мероприятие прошло в нашем регионе впервые. Организаторами конкурса выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». 
       Представительницам 10 Рязанских ВУЗов на пути к почётному титулу предстояло пройти 6 испытаний:
 -дефиле в образах профессий,
 -устное выступление «Мой герой»,
 -видео о студенческой жизни,
 -творческий номер,
 -конкурс зачёток «На отлично!»,
 -дефиле в исторических костюмах.
         Тем не менее, каждая конкурсантка представила себя очень достойно. Поэтому по признанию жюри, судить таких талантливых девчонок было сложно. И это не случайно, ведь в большинстве подобных конкурсов основной упор делается на внешние данные девушек, а в этот вечер участницы предстали перед зрителем во всей своей красе. Рассказы о героях были полны искренности и участия. Творческие номера включали в себя танцы, песни, лирические зарисовки, элементы изобразительного творчества и многое другое. Видеоролики позволили нам познакомиться со студенческой жизнью в нашем городе, и ролью участниц в этой жизни. Ну и когда в самом конце конкурсантки вышли на сцену в потрясающих платьях различных эпох, сил оторвать взгляд от происходящего уже не осталось. В этот момент стало очевидно, что каждая из них уже самодостаточная, гармоничная и прекрасная личность.
        Но, как и в любом конкурсе, распределить места всё-таки пришлось. В зрительском голосовании победила Екатерина Губернаторова (РГАТУ им П.А. Костычева), «Вице-мисс» стала Алина Заикина (АПУ ФСИН), ну а корона досталась Марии Кухаревой (РГРТУ). Самой обаятельной была признана Алина Туарчиева (Рязанский филиал МУ им. С.Ю. Витте), самой искренней - Елена Соломатина (РЗИ(ф)МГУКИ), самой яркой – Татьяна Хамова (Мос УМВД РФ), самой умной – Ольга Волосенкова (РГМУ им. акад. И.П. Павлова), самой стильной – Ирина Канцырева (РГУ им. С.А. Есенина), самой творческой – Александра Горина (РИ (ф) МГОУ) и самой талантливой – Анна Сузик (РФ МЭСИ). 
        Все участницы получили ценные призы, а победительница выиграла путёвку на двоих в Грецию.
Вступай в РСМ!