Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
1 декабря 2012
Поздравляем Екатерину Ивлеву!
Екатерина Ивлева, член Рязанской областной организации Российский Союз Молодежи, прошедшая школу областного лагеря актива старшеклассников «Рубин», активистка программы РСМ «Ученическое самоуправление», ученица 11 класс школы №35 г. Рязани стала членом Совета по делам молодежи при Министерстве образования и науки РФ.
30 сентября в рамках Открытого молодежного клуба при Минобрнауки России состоялась встреча, главной темой которой стало формирование Совета. На встрече присутствовал Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Из 16 кандидатов, прошедших в очный этап, на встрече присутствовало 11 человек, которые сначала обсудили необходимость введения должности «Уполномоченного по правам студентов». Мнений было много, но в одном большинство присутствующих согласилось: такой человек нужен, необходимо только понять его функционал, его круг влияния и спектр его деятельности.
Вторым вопрос встречи Открытого молодежного клуба стало формирование состава Совета по делам молодежи при Министерстве образования и науки РФ.
Все кандидатуры, присутствующие на встрече предоставили экспертам анкеты и эссе, где указали главные цели своего пребывания в составе Совета.
По результатам встречи 11 лидеров общественного мнения будут включены в состав Совета по делам молодежи:
1. Андриянов Андрей
2. Антипов Евгений
3. Гофман Александр
4. Дермер Павел
5. Ивлева Екатерина
6. Коваленко Дмитрий
7. Марданов Сергей
8. Никифорова Анна
9. Сиротинина Мария
10. Хуртаев Кантемир
11. Якорев Егор

Екатерина главной целью своего пребывания в Совете ставит развитие ученического самоуправления. Она разработала ряд предложений по данной теме, которые и будет продвигать в дальнейшем.
Вступай в РСМ!