Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
28 января 2013
Пришла Татьяна - студент гуляет!
Студенты со всей рязанской земли съехались в сквер у Рязанского дворца молодёжи, чтобы весело отметить Татьянин день. 25 января здесь очутились студенты из разных районов области, ведущих рязанских вузов и ссузов. Молодёжь поздравляла сама себя потехами и забавами, а также принимала наставления от представителей власти.
Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов пожелал счастья, успехов, солнца, здоровья, энергии и любви, а также успел подарить настроение, разливая медовуху по пластиковым бокалам. — Очень хочется пожелать, чтобы все большие задачи, которые сегодня стоят перед молодым поколением Рязанской области (а это 50 тысяч студентов), успешно решались, и воплощались самые смелые планы. Рязанской земле нужны люди образованные, трудолюбивые, те, что возьмут ответственность за благополучие старшего поколения и за воспитание будущего, — говорил Сергей Филимонов со сцены. За всех взрослых в чувстве зависти к студентам призналась председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова. — Вы молоды, активны, у вас всё впереди. Ваше здоровье — это наше здоровье, ваши успехи — это наши успехи, и очень хочется, чтобы вы всегда и везде были востребованы. Берегите себя, вы нам очень нужны. Находите себя и всегда подставляйте плечо друг другу, — пожелала она. Лариса Максимова также была замечена у корыта с медовухой в роли разливающего. Такие вольности были разрешены с подачи «императрицы», приехавшей на карете-Тойоте, и зачитавшей указ о проведении Дня российского студенчества. Кроме этого, из официальных лиц присутствовала министр молодёжной политики и спорта Рязанщины Татьяна Пыжонкова, вместе с другими Татьянами принимавшая поздравления с именинами.
Студенческие забавы привлекли внимания вольногуляющих граждан, которые невольно наблюдали за прыжками в командных штанах на троих, взмахами клюшки и лыжами великана. Для пущей зрелищности в разгар студенческих игр было представлено обещанное фаер-шоу.


В рамках мероприятий, посвященных Дню российского студенчества, 25 января в 12.00 прошел митинг, посвященный старту 41-го «Звездного» похода студентов вузов г.Рязани по местам боевой и трудовой славы Рязанской области.
В митинге приняли участие 12 отрядов, сформированных в шести вузах г. Рязани. С приветственными словами и пожеланиями к участникам митинга обратились: вице-губернатор Рязанской области С.В. Филимонов, заместитель главы администрации г. Рязани Л.А. Крохалева, представитель областного совета ветеранов Е.Н. Козлова, ректор радиотехнического университета В.С.Гуров.
От имени 210 «звездников» с ответным словом выступил командир отряда агротехнологического университета Шипилов Владислав.
Первым по традиции уходит в поход отряд Рязанского филиала Московского открытого университета, который отправится в Клепиковский район 26 января.

По материалам сайта МедиаРязань.
Вступай в РСМ!