Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
22 января 2013
Звездные походы стартуют 25 января!
Звездные походы стартуют 25 января!

В январе-феврале 2013 года пройдет 41-ый Звездный поход студентов вузов г.Рязани по местам Славы российского народа по Рязанской области. Старт Звездных походов пройдет традиционно 25 января в 14:00 возле памятника Полетаеву. В 2013 году в 6 вузах г. Рязани сформировано 12 отрядов, что на 2 отряда больше, чем в 2012 г. Впервые в «Звездный» поход отправятся представители Рязанского государственного медицинского университета и студии РГРТУ-фильм. В походах примут участие 220 студентов.
Маршруты отрядов пройдут по населенным пунктам 11-ти районов: Кадомский, Клепиковский, Кораблинский, Милославский, Александро-Невский, Сараевский, Сасовский, Спасский, Старожиловский, Ухоловский, Шиловский.
Во время похода студенты окажут помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям. В каждом населенном пункте будут проведены концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, конкурсные и спортивные мероприятия.
Для учащихся сельских школ будут проведены беседы о памятных и юбилейных датах России и Рязанского края, семинары для школьного актива, творческие конкурсы и спортивные соревнования.
Члены «детского» звездного отряда окажут помощь воспитанникам ОГБОУ «Елатомская специальная (коррекционная) школа-интернат», ОГБОУ «Касимовская школа-интернат»,ОГБОУ «Лесно-Конобеевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии», ОГБОУ «Шацкая школа-интернат среднего (полного) общего образования». В каждом учреждении будут организованы развивающие занятия, спортивные игры, проведены беседы о формировании навыков здорового образа жизни, концерты художественной самодеятельности.

Вступай в РСМ!